САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев поздравил белорусов с Днем независимости

Госсекретарь направил телеграммы президенту и премьер-министру

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев направил поздравительные телеграммы по случаю Дня независимости Беларуси президенту Александру Лукашенко и премьер-министру Роману Головченко.

- Этот праздник символизирует успехи Республики в различных сферах государственного строительства, в экономике, социальной
и культурной сферах. Объединяет всех, кому дорога Беларусь – прекрасная самобытная земля. Единство белорусского народа, преемственность поколений в сохранении исторической памяти
и многовековых традиций – фундамент успешного развития страны.

Символично, что 3 июля – годовщина освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Это дата, близкая сердцам миллионов людей не только в Беларуси, но и в России.

Великая Отечественная война показала, сколь дорогой ценой далось советскому народу право на свободу. Единство армейского строя воинов Красной Армии в 1941-1945 годах, партизанское движение и сегодня обязывают крепить дружбу, единство и славянское братство, множить и укреплять связи Беларуси и России,
а в масштабе Союзного государства – добиваться успехов, - говорится в телеграмме Дмитрия Мезенцев в адрес Александра Лукашенко.

В поздравлении Романа Головченко госсекретарь СГ подчеркнул успехи в строительстве Союзного государства:

- Беларусь достигла впечатляющих результатов в государственном строительстве, обновлении общества и модернизации экономики. Последовательно отстаиваются внешнеполитические интересы страны. Масштабные проекты реализуются и в рамках Союзного государства. Совместными усилиями будет продолжена работа по выполнению значимых программ экономической Союзной интеграции – во благо умножения потенциалов Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также