САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Группа высокого уровня обсудила экономическое сотрудничество России и Беларуси

Повестка охватила широкий круг вопросов

Заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства прошло сегодня в формате видеоконференции. Об этом сообщили в Постоянном комитете Союзного государства.

- Повестка заседания охватывала круг актуальных вопросов союзного строительства, ход подготовки повестки предстоящего заседания Совета Министров Союзного государства, - сообщили в посткоме.

По данным правительства России, на заседании рассмотрели актуальные задачи российско-белорусского торгово-экономического взаимодействия, включая сотрудничество в транспортной, строительной, цифровой и гуманитарной сферах.

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук отметил, что республика остается ключевым стратегическим партнером, а также одним из главных торговых партнеров России на пространстве СНГ.

- Товарооборот России и Беларуси в январе вырос на 31,9 процента и составил 11,5 миллиарда долларов, что свидетельствует о продолжающейся тенденции наращивания и расширения нашего торгово-экономического сотрудничества. Уверен, что нам необходимо оказывать всестороннюю поддержку друг другу, а также наращивать российско-белорусское сотрудничество, – сказал он.

Стороны также обсудили выполнение протокольных решений Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также