САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве заболевших ОРВИ будут отправлять на самоизоляцию

Им нужно будет получить отрицательный ПЦР-тест

Пациенты с симптомами ОРВИ, обратившиеся к врачу в Москве, будут соблюдать самоизоляцию до того, как получат отрицательный результат ПЦР-теста. об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

- Последние две недели Москва пробила все эпидемиологические пороги. Исходя из этой ситуации, мы приняли решение, что все случаи ОРВИ мы будем рассматривать как потенциальный коронавирус. До получения отрицательного теста все больные ОРВИ должны будут соблюдать режим самоизоляции, - сообщила она.

Она добавила, что в качестве эксперимента будут проводить экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции. С помощью него результат можно получить за 15-30 минут.

- Такой тест будут брать не только у больного с ОРВИ, но и у тех, кто с ним живет в одной квартире. Это дополнительное исследование, которое не заменяет обязательное ПЦР-тестирование, - сказала заместитель мэра

Окончательный диагноз будут ставить на основании ПЦР-теста.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также