САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семьсот белорусских студентов приедут в Россию по прогамме «Летний университет»

Учащихся познакомят с 19 новыми образовательными программами

Министр высшего образования и науки РФ Валерий Фальков на пленарном заседании Форума регионов Беларуси и России сообщил, что семьсот белорусских студентов приедут на программу «Летний университет».

- Смена откроется 4 июля во Пскове. Туда приедут 150 белорусских студентов, а всего в программе примут участие семьсот. Подготовлено 19 новых образовательных программ по программированию, информационных технологий, дизайну, - привел пример Валерий Фальков.

В программе «Летний университет» участвуют двенадцать российских вузов от Калининграда до Владивостока. Все расходы на себя берут организаторы.

3,7 тысяч белорусских студентов получают высшее образование бесплатно в России. В этом году были увеличены квоты приема студентов из Беларуси и уже поступило 850 заявлений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также