САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут подводить газ к своим домам по фиксированным ценам

Это позволит избежать искусственного завышения цен

Правительство России примет нормативные акты, согласно которым работы по подключению газа на самом участке будут осуществляться по регулируемым ценам. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова вице-премьера Александра Новака.

- В ближайшее время будут приняты акты правительства, которые позволят значительно облегчить подключение домовладений к газораспределительным сетям, - сказал Новак.

И добавил, что ответственность за доведение газа до границы участка будет лежать на едином или региональном операторе газификации, и это будет осуществляться на безвозмездной основе.

По его словам, нужно будет оплатить только услуги по проведению трубы на по участку и установке оборудования.

- При этом гражданин сможет заказать эту услугу по регулируемым государством ставкам, а также получить на выбор разные варианты газоиспользующего оборудования - плиту, котел, бойлер разных марок - в зависимости от потребностей, - сказал вице-премьер.

Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил о начале программы бесплатной газификациив стране.

Во время прямой линии с главой государства граждане жаловались, что их не подключают к газу и сообщали о завышении цен на проведение трубы непосредственно по участку до дома.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также