САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве началась ревакцинация от коронавируса

Пройти ее можно в павильонах «Здоровая Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин призывает жителей столицы пройти ревакцинацию. Об этом он сообщил в своем блоге.

- Совместно с Минздравом мы выработали порядок ревакцинации от COVID-19. В обычных условиях она будет проводиться раз в год. Но сегодня – с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев, - отметил мэр. 

Он добавил, что спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем независимо от наличия и уровня антител.

-Пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. На сегодня в Москве в наличии имеются «Спутник V» (два компонента) или новая однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Выбрать можно любую из них, причем независимо от того, каким препаратом вы вакцинировались первый раз, - добавил мэр.

С 1 июля пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов «Здоровая Москва». А с 5 июля будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках.

- Прошу вас, не пренебрегайте возможностью получить дополнительную защиту от вируса. Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма «дельта», из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее. Сам я уже сделал прививку второй раз, - сообщи мэр.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также