САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Купивших поддельные сертификаты о вакцинации россиян будут привлекать к ответственности

По словам Владимира Путина, эти люди ставят под угрозу здоровье других

На прямой линии президенту России Владимиру Путину задали вопрос о том, как будут наказывать за торговлю поддельными сертификатами о вакцинации и справками о противопоказаниях к ней.

Российский лидер сообщил, что такие действия правоохранительными органами квалифицируют по статье «мошенничество».

- Работают, ищут, надеюсь, что будут привлекать к ответственности, - сказал президент.

Он отметил, что этот вид преступлений негативно влияет на здоровье людей и это абсолютно недопустимо.

- Правоохранительные органы должны использовать весь имеющийся у них арсенал, чтобы пресекать такие правонарушения, - сказал глава государства.

Ранее спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза России и Беларуси Вячеслав Володин заявил о необходимости пресекать бизнес по продаже поддельных справок о вакцинации.

Прямая линия с президентом транслируется на главных телеканалах России и в эфире радиостанций. Это – «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

На нее поступило более 2,2 миллионов обращений граждан.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также