САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент: Придет время, и я смогу сказать, кто достоин возглавить Россию

Идет прямая линия с Владимиром Путиным

Президенту России Владимиру Путину задали вопрос, сможет ли он, как и экс-президент Борис Ельцин, передать власть и назвать имя своего преемника.

Владимир Путин подчеркнул, что Ельцин не «передавал ему власть», он стал исполняющим обязанности президента по закону в качестве премьера.

- В конечно счете решение о том, кто будет возглавлять страну – за гражданами. Для этого есть прямое и тайное голосование, - сказал российский лидер.

Владимир Путин также назвал своей ответственностью дать рекомендации тем людям, кто будет претендовать на пост президента после него. Он отметил, что подобная практика есть и в других странах.


- С одной стороны свято место пусто не бывает и незаменимых людей нет. С другой стороны, моя ответственность в том, чтобы дать рекомендации тем людям, которые будут претендовать на пост президента. Подойдет время, и я смогу сказать, что такой-то или такой-то человек достоин, чтобы возглавить такую замечательную страну, как Россия, - сказал он.

Прямая линия с президентом транслируется на главных телеканалах России и в эфире радиостанций. Это – «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «Мир», «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Она длится с 12 часов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также