САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Инфляция в России выросла до 5,9 процентов

Власти принимают меры для сдерживания цен на продукты

Президент России Владимир Путин во время прямой линии с населением сообщил, что в стране уровень инфляции составляет 5,9 процентов. 

- Мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за десять лет. Самый большой рост цен на продукты питания в России был в прошлом году и начале 2021 года, был принят ряд мер, - сказал Владимир Путин.

При этом он отметил, что иногда эти меры принимались несвоевременно. Президент прогнозирует, что инфляция по итогам года останется в районе пяти процентов.

- Вряд ли удастся снизить инфляцию до таргета в четыре процента, - отметил Владимир Путин.

В декабре Госдума приняла закон о госрегулировании цен на социально значимые товары.

Правительством России было принято постановление о введении постоянного мониторинга цен на товары и услуги. Мониторинг осуществляют Минэкономразвития, Росстат и антимонопольная служба.

Минсельхоз обязан следить за ценами на мясо, рыбу, молоко, яйца, хлеб — всего 12 позиций. Минпромторг отвечает за стоимость одежды, обуви, мебели, строительных материалов и еще девять позиций. Также власти следят за стоимостью образовательных и медицинских услуг, тарифами на пассажирские перевозки и проживание в гостиницах.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также