САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию

Региональные власти могут из-за неблагоприятной эпидситуации могут сами принимать решение о вакцинации населения

Президент России Владимир Путин на прямой линии с соотечественниками заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию.

- Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и придерживаюсь этого, - сказал глава государства.

Он напомнил, что в 1998 году был принят закон об иммунизации населения и календарь прививок, который обязателен для населения. Вакцинация от коронавируса в него не входит.

- Вторая часть закона говорит, что в случае эпидемии по рекомендации главных санитарных врачей главы регионов могут вводить обязательную вакцинацию, - отметил Владимир Путин.

В тоже время если есть медотвод, то требовать от человека привиться - незаконно.

- Это незаконно! Если есть отвод по медицинским соображениям, требовать вакцинации никто не имеет права, - резюмировал глава государства.

Владимир Путин рассказал, что в феврале он привился вакциной «Спутник V». 


В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также