САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов назвали недопустимым снижение количества программ Союзного государства

В Москве и Минске проходит российско-белорусский саммит

Заместитель государственного секретаря Союзного государства Владимир Амарин заявил, что снижение количества российско-белорусских программ недопустимо. Об этом он заявил на Форуме регионов Беларуси и России.

- Снижение количество реализуемых программ в рамках Союзного государства недопустимо. Сейчас подготовлено несколько проектов новых программ Союзного государства. Это разработки в области фотоники, базовых элементов орбитальных средств малоразмерных летательных аппаратов, программа ДНК-идентификации. Но пока их согласование затянулось. Причина в том, что концепции недостаточно проработаны. Объем предполагаемого финансирования шести проектов составляет 11 миллиардов рублей, - сообщил Владимир Амарин.

В этом году заканчиваются шесть из девяти программ Союзного государства. В 2019 году в наших странах реализовывали двенадцать программ с общим бюджетом 4,3 миллиарда рублей. В 2020-м - одиннадцать на 3,2 миллиарда. В 2021-м - девять программ на 2,6 миллиарда. На следующий год переходят лишь три программы на сумму 769 миллионов рублей. Бюджет СГ на следующий год при такой ситуации может получить профицит в два миллиарда рублей.

ФОТО: Постком СГ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также