САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал цель Запада в нападках на Беларусь

В Европе и США мечтают поменять госстрой в республике

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что целью нападок на Беларусь является смена государственного строя и власти в стране.

- Их конечная цель - поменять строй и власть в Беларуси. Это мы наблюдаем в последнее время, - отметил Николай Патрушев.

Как сообщает БЕЛТА, он отметил, что органы нацбезопасности РФ и РБ тесно сотрудничают в различных вопросах, обмениваются мнениями о ситуации.

- Мы говорим об угрозах и вызовах, с которыми сталкиваются и Беларусь, и Россия. И в этот раз мы будем говорить в основном о гибридных войнах и также о региональной и международной безопасности, - рассказал Николай Патрушев.

Кроме борьбы с терроризмом, экстремизмом — традиционными вызовами, нужно заниматься и вопросами информационной безопасности. Эти вопросы Николай Патрушев обсудил и с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Оценки ситуации и пути решения проблем у сторон сходятся.

- Безусловно, мы объединяем и будем объединять усилия и действовать совместно против этих вызовов и угроз, - резюмировал Николай Патрушев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также