САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал цель Запада в нападках на Беларусь

В Европе и США мечтают поменять госстрой в республике

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что целью нападок на Беларусь является смена государственного строя и власти в стране.

- Их конечная цель - поменять строй и власть в Беларуси. Это мы наблюдаем в последнее время, - отметил Николай Патрушев.

Как сообщает БЕЛТА, он отметил, что органы нацбезопасности РФ и РБ тесно сотрудничают в различных вопросах, обмениваются мнениями о ситуации.

- Мы говорим об угрозах и вызовах, с которыми сталкиваются и Беларусь, и Россия. И в этот раз мы будем говорить в основном о гибридных войнах и также о региональной и международной безопасности, - рассказал Николай Патрушев.

Кроме борьбы с терроризмом, экстремизмом — традиционными вызовами, нужно заниматься и вопросами информационной безопасности. Эти вопросы Николай Патрушев обсудил и с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Оценки ситуации и пути решения проблем у сторон сходятся.

- Безусловно, мы объединяем и будем объединять усилия и действовать совместно против этих вызовов и угроз, - резюмировал Николай Патрушев.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также