САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал цель Запада в нападках на Беларусь

В Европе и США мечтают поменять госстрой в республике

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что целью нападок на Беларусь является смена государственного строя и власти в стране.

- Их конечная цель - поменять строй и власть в Беларуси. Это мы наблюдаем в последнее время, - отметил Николай Патрушев.

Как сообщает БЕЛТА, он отметил, что органы нацбезопасности РФ и РБ тесно сотрудничают в различных вопросах, обмениваются мнениями о ситуации.

- Мы говорим об угрозах и вызовах, с которыми сталкиваются и Беларусь, и Россия. И в этот раз мы будем говорить в основном о гибридных войнах и также о региональной и международной безопасности, - рассказал Николай Патрушев.

Кроме борьбы с терроризмом, экстремизмом — традиционными вызовами, нужно заниматься и вопросами информационной безопасности. Эти вопросы Николай Патрушев обсудил и с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Оценки ситуации и пути решения проблем у сторон сходятся.

- Безусловно, мы объединяем и будем объединять усилия и действовать совместно против этих вызовов и угроз, - резюмировал Николай Патрушев.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также