САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь завершает работу над созданием первой ракеты средней дальности

Уже прошли три испытания

Глава государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус на выставке вооружения MILEX-2021 заявил, что республиканская ракета средней дальности для комплекса ПВО в декабре пройдет испытания боевой стрельбы. Об этом сообщает ТАСС.

- Сегодня мы проводим работу в данном направлении по двум векторам. Первое - создание ракеты для зенитного ракетного комплекса средней дальности, до 70 километров. Уже на сегодня три этапа испытаний прошли успешно. Планируем, что в декабре проведем окончательные испытания уже непосредственно с боевой стрельбой, - сказал Дмитрий Пантус.

Еще одно направление – большая ракета дальностью до трехсот километров для реактивной системы залпового огня «Полонез».

- Первый этап испытаний на территории иностранного государства уже произведен. Это были бросковые испытания, - пояснил Дмитрий Пантус.

Данная ракета впервые была представлена в 2015 году.

ФОТО: Организаторы выставки

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также