САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России развернуто 154 тысячи коек для больных коронавирусом

Занято – 130 тысяч мест

Министр здравоохранения Михаил Мурашко доложил президенту Владимиру Путину о том, что в стране развернуто 154 тысячи коек в больницах для лечения коронавирусных больных.

- Заняты сейчас 130 тысяч коек. В реанимациях на аппаратах ИВЛ находится 3800 пациентов. Рост составил тысячу человек, - сказал глава Минздрава.

На сто тысяч выросло число заболевших коронавирусом, которые лечатся дома. Сейчас таковых 390 тысяч человек. Всего под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус находится больше 519 тысяч россиян.

С 1 июля в России стартует углубленная проверка здоровья всех переболевших коронавирусом.Диспансеризация будет включать в себя два этапа. На первом россиян ждут семь исследований. В частности, общий и биохимический анализ крови, ее насыщенность кислородом, рентген грудной клетки, шестиминутная ходьба, спирометрия и другие. На втором - еще три обследования – эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также