САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь откажется от импортных деталей в производстве оружия

Предприятиям поставлена задача переориентировать производство

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что республика готова отказаться от закупа за границей комплектующих для техники и вооружения. Об этом пишет БЕЛТА.

- Надо рассчитывать на собственные силы, потому что любая зависимость всегда может быть использована в качестве элемента давления, особенно в такой важной сфере, как оборона и безопасность. С этим же столкнулась, мы знаем, не так давно Россия. Благодаря мощи своих конструкторов, проектировщиков она смогла вовремя переориентироваться и заместить ту комплектацию, которая раньше поставлялась из-за границы, - сказал Роман Головченко.

Перед белорусским оборонно-промышленном комплексе уже поставлены задачи опираться на свои силы, а также сотрудничать с партнерами из России и КНР.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу наладить в стране выпуск стрелкового оружия. Производить его собираются на площадях научно-производственного кластера «Устье» в Оршанском районе. Там уже работают пять цехов, которые занимаются усовершенствованием стрелкового оружия.

Также поручено провести ревизию и подготовить список оружия, который необходим. Россия готова его поставить.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также