САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов Беларуси и России обсудят цифровизацию в Союзном государстве

Деловое мероприятие пройдет в Подмосковье

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительтсву Владимир Полетаев считает перспективным направлением цифровизацию в Союзном государстве. Этот вопрос будет рассмотрен на восьмом Форуме Беларуси и России, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

- Подготовлен и согласован проект программы секции «Право и цифровизация в Союзном государстве: перспективные направления», - сказал Владимир Полетаев.

По результатам обсуждения будут подготовлены рекомендации и предложения для включения в итоговый документ форума.

VIII Форум регионов России и Беларуси на тему «Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации» планируется с 29 июня по 1 июля в Подмосковье. На форуме будут работать шесть секций. Параллельно пройдет молодежный форум двух стран.

Ранее председатель Совета Республики Наталья Кочанова говорила, что объем заключенных контрактов на Форуме в этом году может составить 900 миллионов долларов. В прошлом году российская и белорусская стороны заключили соглашений на 750 миллионов долларов.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также