САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Крыма предлагают запустить рейс Минск - Анапа - Симферополь

Решение - за белорусской стороной

Обсуждается запуск авиарейсов из Минска до Анапы, а затем - в Симферополь. Об этом сообщает Sputnik Беларусь, ссылаясь на Торговое представительство России в республике.

Замминистра курортов и туризма Крыма Рустем Тагаров  сообщил, что ранее на полуостров приезжало около 500 тысяч туристов из Беларуси каждый год, в 2019-м их количество составило 11,5 тысячи человек, а прошлом году эта цифра стала еще меньше.

- Сейчас сезон начался, загрузка полная. Для белорусов Крым знаком, они его любят. Поэтому стоит вопрос о прямых авиаперелатах - и он пока открытый. Можно предложить, к примеру, «Белавиа» с учетом ее нынешней загрузки, которой практически нет, летать до Анапы, а оттуда в Севастополь. Путь займет 4-5 часов, логистика быстрая и удобная, - скказал он.

Министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, отметил, что вопрос обсуждают с белорусским МИД.

- Сейчас выполняются прямые рейсы из Минска в Ростов. Анапа еще ближе к Крыму, и это было бы удобно для туристов из Беларуси, - сказал Шеряко.

Глава Торгпредства России в Беларуси Юрий Золотарев Юрий Золотарев подчеркнул, что решение предстоит принять белорусам.

- Белорусский президент недавно высказался за организацию прямых перелетов в Крым, но это пока посыл. Решения нет. Белорусская сторона взвешенно анализирует этот вопрос, - сказал он.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обсуждается открытие авиарейсов в Крым из республики.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также