САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вакцину «Спутник V» испытают на подростках

Испытания начнутся в июле

Клинические исследования вакцины «Спутник V» проведут на подростках 12-17 лет в Москве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

- В начале июля в столице начнется клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет, - сказала заместитель мэра.

Исследование пройдет в три этапа. 

- Первая и вторая фазы пройдут в Морозовской детской больнице и детской больнице им. З. А. Башляевой. Третья фаза пройдет в детских поликлиниках, - сообщила она.

Ракова добавила, что по пои тогам исследований примут решение, включать ли подростков в программу вакцинации. В исследованиях поучаствуют 350 человек.

- Сейчас проводят предварительный набор добровольцев для участия в первой и второй фазах исследования, - говорится в сообщении.

В проекте примут участие не болевшие ранее коронавирусом подростки без противопоказаний к прививке.

В России зарегистрированы четыре вакцины против коронавируса. Первая - «Спутник V» - была создана в августе прошлого года. Затем появились «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

В январе в стране началась массовая прививочная кампания. Вакцинировать собираются 60 процентов взрослого населения страны, планируют выпустить почти 70 миллионов доз вакцины. Шестидесяти странам мира, где проживают 1,4 миллиарда человек, выдано разрешение на использования российского препарата «Спутник V».

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также