САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники автопробега от Бреста до Иркутска вернулись в Беларусь

Протяженность маршрута составила 16,5 тысяч километров

Автопробег «Содружество: От Буга до Байкала», который объединил 22 города от Бреста до Иркутска завершен. Об этом «СВ» сообщили организатор Алексей Манец.

- Наш маршрут закончен. В пути мы были 40 дней и проехали 16,5 тысяч километров. Посетили 22 города, - рассказал он.

Участники автопробега от Бреста до Иркутска вернулись в Беларусь

Подмосковье. Главный храм Вооруженных сил России

В канун Дня Победы двенадцать участников на пяти автомобилях стартовали от стен легендарной Брестской крепости. В каждом городе участники встречались с ветеранами, боевыми братствами, поисковиками, школьниками и студентами.

Участники автопробега от Бреста до Иркутска вернулись в Беларусь

Участники автопробега в Омске

- Летом 1944 года иркутская дивизия участвовала в операции «Багратион» по освобождению Беларуси, в том числе Пинска, Бреста. Бои велись в сложных условиях - лес, болота, много погибло наших ребят... Дивизию затем стали именовать Иркутско-Пинской. Поэтому в Сибирь мы отвезли капсулы со священной землей Брестской крепости и из братской могилы в Пинске, - отвечал ранее Алексей Манец на вопрос о выборе маршрута.

Участники автопробега от Бреста до Иркутска вернулись в Беларусь
Алексей Манец в Бресте

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также