САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь договорились вместе защищать суверенитет

Прошла встреча глав МИД РФ и РБ

Россия и Беларусь договорились координировать усилия по защите государственного суверенитета , заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Об этом сообщает ТАСС.

Также сообщается, что страны договорились укреплять сотрудничество по борьбе с коронавирусом.

- Россия была и остается важнейшим партнером Беларуси, отношения двух стран продолжают активно развиваться. Последние события вокруг Беларуси и России демонстрируют наличие единых центров ведения информационной войны против них , - сказал Владимир Макей

Главы МИД обеих стран выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

- В условиях возрождения неонацизма в некоторых странах Беларусь и Россия будут и далее противостоять усилиям по фальсификации истории - сказал Владимир Макей.

Глава МИД РФ Сергей Лавров встречается с белорусским коллегой Владимиром Макеем, который находится в Москве с рабочим визитом. 

Одной из главных тем встречи стала ситуация в международной политике.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также