САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Вакцинация должна быть добровольной

Необходимо убеждать людей в целесообразности прививки

Вакцинация от коронавируса должна быть добровольной, но людей необходимо убеждать сделать прививку, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Мы сторонники добровольности в этом. Мы считаем, что гражданин должен для себя определиться, привиться или нет. Но давайте объяснять, что лучше привиться, - сказал Вячеслав Володин во время заседания Госдумы.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле не довольны темпами вакцинации в стране.

- Это вопрос абсолютно сознательности и разумности всех нас, просто каждый из нас должен понять, что вакцинация на фоне этой беспрецедентной коронавирусной угрозы является единственной защитой, - сказал он.

Добавим, что обсуждается введение дополнительного выходного в качестве меры стимулирования темпов вакцинации.

Власти Москвы запустили программу материального поощрения привившихся, и даже разыгрывают среди них автомобили.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

Дума запретит покупать рекламу на экстремистских медиа-ресурсах

Во вторник, 25 марта 2025 года, Государственная Дума рассмотрит во втором чтении поправки в федеральные законы «О противодействии экстремистской деятельности» и «О рекламе»

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также