САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам не нужно сдавать отпечатки пальцев при въезде в Россию

Их исключили из соответствующего закона для трудовых мигрантов

Как сообщили в Парламентском собрании Союза Беларуси и России, в законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О государственной дактилоскопической регистрации» внесли положение о нераспространении на граждан Беларуси требования о прохождении медицинского освидетельствования и обязательной дактилоскопической регистрации при въезде в страну.

15 июня Госдума РФ приняла закон об обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медосмотре иностранцев, прибывших на территорию РФ в безвизовом режиме и находящихся в стране длительное время, в том числе в целях трудовой деятельности.

Иностранцы, прибывшие в страну для работы, должны будут пройти эти процедуры в течение 30 дней после въезда. Такая же процедура будет нужна при оформлении патента или получении разрешения на работу.

Сдавшим отпечатки пальцев выдадут соответствующий документ.

Им также нужно будет пройти медосмотр и подтвердить отсутствие ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и наркомании.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также