САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам не нужно сдавать отпечатки пальцев при въезде в Россию

Их исключили из соответствующего закона для трудовых мигрантов

Как сообщили в Парламентском собрании Союза Беларуси и России, в законы «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и «О государственной дактилоскопической регистрации» внесли положение о нераспространении на граждан Беларуси требования о прохождении медицинского освидетельствования и обязательной дактилоскопической регистрации при въезде в страну.

15 июня Госдума РФ приняла закон об обязательной дактилоскопической регистрации, фотографировании и медосмотре иностранцев, прибывших на территорию РФ в безвизовом режиме и находящихся в стране длительное время, в том числе в целях трудовой деятельности.

Иностранцы, прибывшие в страну для работы, должны будут пройти эти процедуры в течение 30 дней после въезда. Такая же процедура будет нужна при оформлении патента или получении разрешения на работу.

Сдавшим отпечатки пальцев выдадут соответствующий документ.

Им также нужно будет пройти медосмотр и подтвердить отсутствие ВИЧ-инфекции, инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, и наркомании.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также