САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предлагает России открыть сухопутную границу и расширить географию маршрутов

Это будет способствовать укреплению межрегионального сотрудничества

Первый заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Владимир Андрейченко предложил отменить все ограничения по передвижению через сухопутную границу и полное восстановление всех видов транспортного сообщения.

Сейчас между Россией и Беларусью налажено только авиа и железнодорожное сообщение.

- Логичным продолжением должна стать скорейшая отмена всех ограничений по передвижению через границу и полное восстановление всех видов транспортного сообщения. Необходимо подумать над расширением географии маршрутов, увеличение количества рейсов в авиа- и железнодорожном сообщении. Это важно для укрепления межрегионального сотрудничества, которое было и остается залогом успеха союзного строительства, - сказал Владимир Андрейченко.

В прошлом году из-за пандемии Россия закрыла свои границы на въезд и выезд. Ограничения коснулись и Беларуси. В частности, было остановлено наземное и воздушное сообщение. В сентябре 2020 года Россия и Беларусь начали постепенно восстанавливать авиасообщение, а в феврале 2021 года — железнодорожное. На автобусах или автомобилях пересечь границу могут только лица, попавшие под исключения. К примеру, дипломаты и члены их семей.

Напомним, штраф за незаконное пересечение российско-белорусской границы - две тысячи рублей, при этом нелегалов задерживают на срок до двух суток, пока идет проверка. Если выяснится, что въезд в страну запрещен - сумма вырастает до нескольких сотен тысяч рублей.

ФОТО: БЕЛТА

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также