САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МАЗ хочет нарастить поставки автобусов в Санкт-Петербург

Делегация из российского региона посетила предприятие

Минский автомобильный завод планирует нарастить поставки грузовой и пассажирской техники в Санкт-Петербург. Речь об этом шла на встрече с делегацией из Северной Столицы, которая посетила предприятие.

Осенью петербургские власти объявят аукцион на поставку троллейбусов. Белорусские коллеги могут занять нишу своими троллейбусами различных модификаций, в том числе с увеличенным автономным ходом, а также предложить электробусы.

Заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Халтуков напомнил, что с МАЗом сотрудничество началось в 2009 году. За эти годы петербургские власти закупили больше 1100 автобусов и троллейбусов белорусского производителя.

Санкт-Петербург стал и одним из первых городов, где на автобусный маршрут вышел инновационный автобус МАЗ третьего поколения с двигателем экологического класса Евро-6. Именно в этом мегаполисе проходил опытную эксплуатацию новейший электробус МАЗ 303Е10 с функцией ночной зарядки, а сейчас находится на испытаниях автобус МАЗ 303 с двигателем экологического класса Евро-5.

ФОТО: Минпром РБ

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также