САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москва ушла на карантин

Сергей Собянин сделал нерабочей неделю с 15 по 18 июня

Вторая декада июня принесла в столицу небывалый рост заболеваемости коронавирусом. 10 июня в Москве выявили 5,2 тысячи случаев, 12 числа уже 6,7 тысяч больных были поставлены на учет, 13 июня — 7074 случая, а 14 июня — 6590 случаев.

Столичный градоначальник Сергей Собянин 12 июня принял решение ввести несколько ограничений:

- с 15 по 18 июня объявляются нерабочими днями с сохранением зарплаты

- работодателям рекомендуется треть сотрудников, которые не вакцинировались, перевести на удаленную работу

- до 20 июня не будут работать детские игровые комнаты, фуд-корты в ТЦ

- рестораны, бары и клубы могут работать только с шести утра до 23:00

- закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки

- Самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем не только среди пациентов традиционных групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые. Не реагировать на такую ситуацию нельзя, - объяснил свою позицию Сергей Собянин.

14 июня Минобрнауки предложил подведомственным вузам, расположенным в Москве, перейти на дистанционное обучение.

Сейчас в Москве работают сто пунктов вакцинации. Они открыты с восьми утра и до восьми вечера.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также