САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил перенести перепись населения на октябрь

Сроки в очередной раз сдвигают

Президент России Владимир Путин поручил профильным министерствам и ведомствам страны проработать вопрос о переносе переписи населения на октябрь. Об этом сообщается на сайте Кремля.

До 1 июля глава государства ждет доклад по данному вопросу.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии ее перенесли на сентябрь 2021 года. Затем Владимиру Путин предложили сдвинуть сроки еще на месяц, так как перепись населения накладывалась на избирательную кампанию в Госдуму и региональные выборы.

Вероятно, что перепись населения пройдет с 1 по 31 октября.

При этом в отдаленных населенных пунктах перепись населения уже идет и уже получены данные от 140 тысяч жителей. Переписчики спрашивают у россиян об их занятости, владении другими языками, в каких условиях они живут – год постройки дома, число комнат и другие.

На проведение переписи потратят больше 31 миллиарда рублей. Окончательные ее итоги подведут к осени 2022 года.

Последняя перепись россиян проводилась в 2010 году.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также