САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поручил наладить в стране производство стрелкового оружия

Это — вопрос безопасности страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил наладить в стране выпуск стрелкового оружия. Речь об этом шла на совещании об итогах работы и перспективах развития ВПК.

- Меня волнует производство стрелкового оружия. Мы не собираемся кого-то побеждать, мы должны нанести неприемлемый ущерб противнику и должны защитить себя и свои семьи. Минимум оружия мы должны производить у себя. Всякое может случиться. И надеяться на какого-то заморского дядю, который привезет нам оружие, не стоит. Надо иметь свое, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В этом вопросе, по словам белорусского лидера, можно использовать опыт России.

- Там абсолютно не против, чтобы мы по их технологиям разворачивали здесь производство, - сказал Александр Лукашенко.

Производить стрелковое оружие собираются на площадях научно-производственного кластера «Устье» в Оршанском районе. Там уже работают пять цехов, которые занимаются усовершенствованием стрелкового оружия.

Ранее белорусским военным Александр Лукашенко поручил провести ревизию и подготовить список оружия, который необходим. Россия готова его поставить.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также