САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создадут портал, который сможет анализировать шансы выпускника на поступление в вуз

Туда будут загружаться данные об экзаменах и прочих достижениям

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что сейчас есть планы создать портал «Мои успехи», который позволит выпускникам оценивать шансы на поступление в выбранный вуз. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Если мы сможем реализовать этот проект, и когда все результаты будут верифицированы и сравнимы между собой, то выпускники смогут выбирать свою траекторию поступления – через результаты ЕГЭ, «Мои достижения», олимпиады или комбинацию всех этих форм, — сказал Анзор Музаев.

Также глава Рособрнадзора прокомментировал идею организации сдачи ЕГЭ в круглогодичном формате. Несколько лет уже пытались проводить экзамен в феврале, но желающих было мало.

- Проблема не в том, что мы не можем организовать круглогодичную сдачу ЕГЭ. Но приемная кампания в вузы проходит раз в год, и молодые люди ориентируются в основном на эти даты, - констатировал он.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также