САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Смоленск и Минск вновь связал автобусный маршрут

Рейсы выполняют с пятницы по воскресенье

С 4 июня вновь начал ходить автобус «Смоленск-Могилев-Смоленск». Об этом сообщает Посольство Беларуси в России.

- Рейсы будут выполняться по пятницам, субботам и воскресеньям в 16:00 из Смоленска. Из Могилева отправление в эти же дни в 06:30, - говорится в сообщении.

Гражданам необходимо иметь основания для пересечения госграницы, отмечают в департаменте транспорта Смоленской области.

- В противном случае пассажиров могут высадить на погранпереходах, - сообщили в департаменте.

Из России в республику автобусным сообщением выпускают только к родственникам, на учебу или работу. Право на пересечение границы дает также право на недвижимость в Беларуси.

Ранее было заявлено, что Россия увеличивает число регулярных авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю.

С 10 июня возобновят железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью по маршрутам Гомель - Москва и Полоцк – Москва. Также увеличат количество вагонов в экспрессах «Ласточка» по маршруту Москва - Минск.

Из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Сочи, Самары и Уфы.

С 13 апреля поезда между Москвой и Минском стали курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест. Ходит поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер.

На прошедшей 28 мая встрече президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили министерствам транспорта двух стран «организовать все аспекты воздушного сообщения».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также