САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Надо шевелиться на внешних рынках

Глава Беларуси посещает предприятие «Гранит»

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает предприятие «Гранит» в Брестской области, сообщается на официальном сайте президента. Там идет строительство нового горно-обогатительного комбината.

Как сообщил гендиректор «Гранита» Эдуард Гаврилкович, объемы экспорта компании значительно снизились после начала пандемии коронавируса. Также сложности возникли из-за нетарифного регулирования российских властей – был ограничен ввоз сырья из республики.

- Немедленно довести премьер-министру этот вопрос, чтобы мы могли продвигаться. Но что все время спихивать проблемы наверх? Надо и здесь шевелиться. Эту проблему нужно решать, это не такая катастрофическая проблема, - считает Александр Лукашенко.

Он добавил, что в правительстве окажут содействие в решении проблем с поставками за границу, но и «Граниту» нужно уделить должное внимание этому вопросу.

В рамках реализации стратегии по цифровизации БЕЛАЗ планирует создать комплексные решения по поставке техники, инфраструктурных решений и систем управления. Прорабатывается безлюдная технология добычи, что увеличит продажи техники предприятия на новых рынках.

ФОТО: сайт президента РБ

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также