САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России удалось стабилизировать цены на социально значимые товары – Минсельсхоз

Этого добились благодаря принятым мерам

Цены на социально значимые товары стабилизированы, считает министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Об этом он заявил в эфире канала «Россия-1».

- С ростом цен мы справились. Те решения правительства, которые были приняты, привели к тому, что цены у нас стабилизировались на основные социально значимые товары, - рассказал он.

По его словам, могут быть приняты и другие меры.

- Мы активно сейчас ведем переговоры о создании интервенционного фонда зерна и о создании интервенционного фонда по сахару. В случае, если в соответствующие решения будут приняты, положительные решения, то на будущее мы будем иметь чуть больше механизмов для сдерживания цен, - сказал министр.

Также он добавил, что власти не рассматривают продление соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло.

- В этом инструменте больше нет необходимости. Пик ценовых колебаний успешно пройден, а принятые меры поддержки позволят обеспечить сохранение цен на стабильном уровне и без соглашений, - сказал он.

В декабре Госдума приняла закон о госрегулировании цен на социально значимые товары.

Правительством России было принято постановление о введении постоянного мониторинга цен на товары и услуги. Мониторинг осуществляют Минэкономразвития, Росстат и антимонопольная служба.

Минсельхоз обязан следить за ценами на мясо, рыбу, молоко, яйца, хлеб — всего 12 позиций. Минпромторг отвечает за стоимость одежды, обуви, мебели, строительных материалов и еще девять позиций. Также власти следят за стоимостью образовательных и медицинских услуг, тарифами на пассажирские перевозки и проживание в гостиницах.

 

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также