САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил учредить международный конкурс песни на русском языке

Срок – до 1 октября

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину представить предложения по учреждению конкурса песни на русском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Срок – до 1 октября, - говорится в тексте поручения.

Вопрос о новом конкурсе обсуждался на встрече Владимира Путина с лауреатами премии президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей в марте. Пианист Олег Аккуратов заметил, что на многих конкурсах, проводимых в России, участники выбирают иностранные песни.

- Я считаю, что это неправильно. Нужно привлечь любовь к Родине, любовь к стране, любовь к родному языку, потому что, думаю, это важно для всех нас. Может быть, у нас не хватает какого-то русскоязычного песенного конкурса? – спросил главу государства он.

Владимир Путин идею поддержал:

- Мне кажется масштабным и важным – русскоязычный песенный конкурс: обязательно подумаем над этим.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также