САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил учредить международный конкурс песни на русском языке

Срок – до 1 октября

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину представить предложения по учреждению конкурса песни на русском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Срок – до 1 октября, - говорится в тексте поручения.

Вопрос о новом конкурсе обсуждался на встрече Владимира Путина с лауреатами премии президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей в марте. Пианист Олег Аккуратов заметил, что на многих конкурсах, проводимых в России, участники выбирают иностранные песни.

- Я считаю, что это неправильно. Нужно привлечь любовь к Родине, любовь к стране, любовь к родному языку, потому что, думаю, это важно для всех нас. Может быть, у нас не хватает какого-то русскоязычного песенного конкурса? – спросил главу государства он.

Владимир Путин идею поддержал:

- Мне кажется масштабным и важным – русскоязычный песенный конкурс: обязательно подумаем над этим.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также