САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил учредить международный конкурс песни на русском языке

Срок – до 1 октября

Президент России Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину представить предложения по учреждению конкурса песни на русском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Срок – до 1 октября, - говорится в тексте поручения.

Вопрос о новом конкурсе обсуждался на встрече Владимира Путина с лауреатами премии президента молодым деятелям культуры и за произведения для детей в марте. Пианист Олег Аккуратов заметил, что на многих конкурсах, проводимых в России, участники выбирают иностранные песни.

- Я считаю, что это неправильно. Нужно привлечь любовь к Родине, любовь к стране, любовь к родному языку, потому что, думаю, это важно для всех нас. Может быть, у нас не хватает какого-то русскоязычного песенного конкурса? – спросил главу государства он.

Владимир Путин идею поддержал:

- Мне кажется масштабным и важным – русскоязычный песенный конкурс: обязательно подумаем над этим.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также