САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЕЭК высоко оценил роль России в борьбе с коронавирусом

Технологии производства вакцины были переданы Беларуси и Казахстану

Глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на ПМЭФ заявил, что Россия сыграла важную роль в борьбе с коронавирусом на территории ЕАЭС.

- Россия передала технологии производства вакцин Беларуси, Казахстану, где уже сейчас осуществляется производство. Однако без помощи России по поставке готовых препаратов бороться с пандемией крайне сложно, – отметил Михаил Мясникович.

Вопросы кооперации стран-участниц ЕЭАС в сфере производства лекарств и создание Евразийского медицинского агентства обсуждались на ПМЭФ. Михаил Мясникович считает, что коронавирус подтолкнул к созданию универсального механизма оценки качества, эффективности и безопасности лекарств.

- В стратегии евразийской экономической интеграции до 2025 года предусмотрено принятие концепции дальнейшего развития общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий. Мы полагаем целесообразным включить в этот документ предложения по созданию такого централизованного агентства. Это позволило бы резко сократить сроки процедур экспертизы документов и инспекций производственных площадок, объединить и скоординировать усилия специалистов, – сообщил Михаил Мясникович.

ФОТО: Фонд Росконгресс

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также