САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ЕЭК высоко оценил роль России в борьбе с коронавирусом

Технологии производства вакцины были переданы Беларуси и Казахстану

Глава Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович на ПМЭФ заявил, что Россия сыграла важную роль в борьбе с коронавирусом на территории ЕАЭС.

- Россия передала технологии производства вакцин Беларуси, Казахстану, где уже сейчас осуществляется производство. Однако без помощи России по поставке готовых препаратов бороться с пандемией крайне сложно, – отметил Михаил Мясникович.

Вопросы кооперации стран-участниц ЕЭАС в сфере производства лекарств и создание Евразийского медицинского агентства обсуждались на ПМЭФ. Михаил Мясникович считает, что коронавирус подтолкнул к созданию универсального механизма оценки качества, эффективности и безопасности лекарств.

- В стратегии евразийской экономической интеграции до 2025 года предусмотрено принятие концепции дальнейшего развития общих рынков лекарственных средств и медицинских изделий. Мы полагаем целесообразным включить в этот документ предложения по созданию такого централизованного агентства. Это позволило бы резко сократить сроки процедур экспертизы документов и инспекций производственных площадок, объединить и скоординировать усилия специалистов, – сообщил Михаил Мясникович.

ФОТО: Фонд Росконгресс

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также