САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Переболевшие коронавирусом россияне пройдут углубленную диспансеризацию

В стране откроют три тысячи пунктов для проведения скрининга здоровья

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила президенту Владимиру Путину, что с июля в стране начнется углубленная диспансеризация населения, в том числе и тех, кто перенес коронавирус.

- Последствия коронавируса сказываются на сердечно-сосудистой системе, дыхательной, печени, почках. В регионах свыше трех тысяч медицинских организаций смогут проводить расширенную диспансеризацию, - сказала Татьяна Голикова.

Сейчас власти разрабатывают механизм проведения скрининга здоровья. Регионам поручено подготовить все необходимое для этого. Поставлена задача – россияне за один день должны пройти диспансеризацию.

Татьяна Голикова также отметила, что смертность в России на фоне пандемии стала рекордной за последние десять лет. Ранее Росстат заявлял, что рост по сравнению с 2019 годом составил 17,9 процентов. Умерили – 2,1 миллиона россиян.

Президент Владимир Путин отметил, что люди должны почувствовать на себе все изменения.

- Здесь есть некоторые вопросы, которые требуют дополнительное внимание. Позже мне доложите об этом подробнее, - сказал президент.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также