САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия расширяет транспортное сообщение с Беларусью

Увеличивается количество авиа и железнодорожных рейсов

Россия увеличивает число регулярных авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в России

- Принято решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва - Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе, - говорится в сообщении. 

С 10 июня возобновят железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью по маршрутам Гомель - Москва и Полоцк – Москва, поезда будут ходить каждый день. Также увеличат количество вагонов в экспрессах «Ласточка» по маршруту Москва - Минск.

Из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга и Сочи, Самары и Уфы.

С 13 апреля поезда между Москвой и Минском стали курсировать ежедневно. Также открылся маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Через день курсирует поезд Москва-Брест. Ходит поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер.

30 апреля между Москвой и Минском запустили скоростные электрички «Ласточка». Они ходят ежедневно. Время в пути составляет семь часов.

На прошедшей 28 мая встрече президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко поручили министерствам транспорта двух стран «организовать все аспекты воздушного сообщения».


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также