САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России около четырех миллионов детей отдохнут в летних лагерях

С 1 июня начинается оздоровительная кампания

В этом году в РФ будут работать 38 тысяч летних оздоровительных организаций, в них отдохнет около 4 миллионов детей. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Также будут работать 103 детских санатория, которые смогут принять больше 44 тысяч детей.

- В связи сохранением рисков распространения новой коронавирусной инфекции продолжают действовать санитарно-эпидемиологические требования, но есть и некоторые изменения. В этом году заполняемость лагерей увеличена до 75 процентов, персонал может проживать за территорией летнего оздоровительного учреждения, дети могут поехать отдыхать за пределы своего региона, сообщили в ведомстве.

Работу палаточных лагерей могут разрешить местные власти, если позволит ситуация с заболеваемостью. Массовые мероприятия и родительские дни по-прежнему запрещены.

Больше всего детских лагерей откроется в Краснодарском и Пермском краях, Свердловской, Московской, Нижегородской и Новосибирской областях, республиках Башкортостан и Татарстан.

За пределами региона отдохнет более 132 тысяч детей, в Краснодарском крае – 56 590 детей, на в Крыму – 30 527 детей.

- Вакцинацией от COVID-19 охвачены больше половины сотрудников лагерей, - сообщили в Роспотребнадзоре.

В 2021 году в России действует программа детского кешбэка. По ее условиям возмещению подлежит половина стоимости оплаченных путевок в детские лагеря. Вернуть можно будет до 20 тысяч рублей. Часть денег, потраченных на путевку, будет автоматически начисляться на карту «Мир» в течение пяти рабочих дней.

На эти цели из бюджета выделят 12 миллиардов рублей. Оплатить отдых ребенка в детском лагере нужно онлайн, а банковская карта должна поддерживать платежную систему «Мир».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также