САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин предложил Александру Лукашенко искупаться в Черном море

Встреча лидеров проходит в Сочи

Президент России Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко предложил ему искупаться в море. Саммит проходит в Сочи.

- Можем искупаться, вода в море становится теплее, - предложил Владимир Путин.

- С удовольствием, - подхватил Александр Лукашенко.

В феврале на встрече в Сочи Владимир Путин и Александр Лукашенко покатались на лыжах. Тогда переговоры длились шесть часов.

Что касается Союзного государства, то его развитие позитивно оценивает российский лидер.

- Мы делаем это спокойно. Исходя из того, чтобы обеспечить интересы Беларуси и России, двигаемся в этом направлении. Уверен, что эта работа дает конкретные результаты для наших граждан. Вопрос только в том, чтобы делать все последовательно, поэтапно, - отметил Владимир Путин.

Россия и Беларусь последовательно реализуют договор о создании Союзного Государства, который был подписан в 1999 году. Его итогом должно стать создание единого экономического, транспортного, энергетического пространства.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Всего разработано 28 дорожных карт. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также