САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: в 2021 году Россия и Беларусь превзойдут «доковидный» уровень товарооборота

В 2020 он снизился из-за пандемии

Товарооборот между Россией и Беларусью в этом году превзойдет показатели, которые были до пандемии коронавируса. Об этом в пятницу заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

- Мы видим, что мы превзойдем в этом году, Беларусь и Россия, свой товарооборот допандемийного или доковидного уровня, - сказал Александр Лукашенко.

Как отметил Владимр Путин, Россия остаётся ключевым торгово-экономическим партнёром Беларуси, в первом кватале зафиксирован значительный рост товарооборота между странами – 18,4 процента.

Из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларовв 2020 году. На одной из очных встреч лидеры двух стран решили компенсировать этот спад. 

Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Сочи. Президенты обсуждают актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних связей, реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сфере, а также тематику продвижения интеграции в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также