САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежь может внести свои предложения по унификации законодательств России и Беларуси

Страны продолжают интеграцию

Депутат Госдумы, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров предложил членам Молодежной палаты включиться в работу по развитию модельного законотворчества в Союзном государстве. Предложение прозвучало на молодежной онлайн-конференции «Будущее Союзного государства».

- На летнюю сессию Парламентского собрания будут вынесены вопросы формирования модельного законодательства. Мы считаем сейчас это самым актуальным с точки зрения правового обеспечения развития Союзного государства и это закладывает на долгие годы возможность гармоничного развития российско-белорусских отношений. Нам бы хотелось, чтобы молодежь и члены Молодежной палаты активно подключались к этой деятельности, - сказал Артем Туров.

Парламентарий отметил, что за годы существования Союзного государства наши страны сделали многое в унификации прав россиян и белорусов. Сегодня у нас равные права на образование, работу, медицину и многое другое. Стоит задача унифицировать Налоговый и Гражданский кодекс.

В январе состоялись парламентские слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». Тогда депутаты резюмировали, что развитие законодательной базы Беларуси и России в последние годы шло не всегда параллельно. Иногда проявлялись значительные отличия, которые необходимо было решать принятием дополнительных законов либо международных договоров. Поэтому сейчас нужно принимать модельные законодательные акты, которые помогут в сближении России и Беларуси.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также