САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежь может внести свои предложения по унификации законодательств России и Беларуси

Страны продолжают интеграцию

Депутат Госдумы, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров предложил членам Молодежной палаты включиться в работу по развитию модельного законотворчества в Союзном государстве. Предложение прозвучало на молодежной онлайн-конференции «Будущее Союзного государства».

- На летнюю сессию Парламентского собрания будут вынесены вопросы формирования модельного законодательства. Мы считаем сейчас это самым актуальным с точки зрения правового обеспечения развития Союзного государства и это закладывает на долгие годы возможность гармоничного развития российско-белорусских отношений. Нам бы хотелось, чтобы молодежь и члены Молодежной палаты активно подключались к этой деятельности, - сказал Артем Туров.

Парламентарий отметил, что за годы существования Союзного государства наши страны сделали многое в унификации прав россиян и белорусов. Сегодня у нас равные права на образование, работу, медицину и многое другое. Стоит задача унифицировать Налоговый и Гражданский кодекс.

В январе состоялись парламентские слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». Тогда депутаты резюмировали, что развитие законодательной базы Беларуси и России в последние годы шло не всегда параллельно. Иногда проявлялись значительные отличия, которые необходимо было решать принятием дополнительных законов либо международных договоров. Поэтому сейчас нужно принимать модельные законодательные акты, которые помогут в сближении России и Беларуси.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также