САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежь может внести свои предложения по унификации законодательств России и Беларуси

Страны продолжают интеграцию

Депутат Госдумы, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров предложил членам Молодежной палаты включиться в работу по развитию модельного законотворчества в Союзном государстве. Предложение прозвучало на молодежной онлайн-конференции «Будущее Союзного государства».

- На летнюю сессию Парламентского собрания будут вынесены вопросы формирования модельного законодательства. Мы считаем сейчас это самым актуальным с точки зрения правового обеспечения развития Союзного государства и это закладывает на долгие годы возможность гармоничного развития российско-белорусских отношений. Нам бы хотелось, чтобы молодежь и члены Молодежной палаты активно подключались к этой деятельности, - сказал Артем Туров.

Парламентарий отметил, что за годы существования Союзного государства наши страны сделали многое в унификации прав россиян и белорусов. Сегодня у нас равные права на образование, работу, медицину и многое другое. Стоит задача унифицировать Налоговый и Гражданский кодекс.

В январе состоялись парламентские слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». Тогда депутаты резюмировали, что развитие законодательной базы Беларуси и России в последние годы шло не всегда параллельно. Иногда проявлялись значительные отличия, которые необходимо было решать принятием дополнительных законов либо международных договоров. Поэтому сейчас нужно принимать модельные законодательные акты, которые помогут в сближении России и Беларуси.

ФОТО: Госдума

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также