САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовка к учениям «Запад-2021»: Замминистра обороны России приехал в Беларусь

Он примет участие в рекогносцировке районов проведения учения

В Беларусь с рабочим визитом прибыл заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, сообщили в Минобороны РБ.

- В рамках визита глава российской военной делегации примет участие в рекогносцировке районов проведения совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2021», - говорится в сообщении.

Защиту Союзного государства отработают на учениях «Запад-2021». Учения пройдут в сентябре на пяти республиканских полигонах. Во время учений российские и белорусские военные проверят готовность вооруженных сил встать на защиту общего дома. Также отработают навыки совместного ведения боевых операций.

Ранее сообщалось, что российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

ФОТО: Минобороны РБ

 

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также