САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава СК России рассказал об отказе родителей платить за охрану школы в Казани

Договор об охране здания школы был, но не исполнялся

Стрельба в школе в Казани произошла из-за того, что у нее не было охраны, оплачитвать которую отказались родители учащихся. Об этом заявил глава СК России Александр Бастрыкин, сообщают «Известия»

- Школа не охранялась, хотя был договор об охране. Спрашиваю директрису: «Почему не охраняли школу?» — «Родители были против» — «Почему?». Молчит. А я-то знаю, почему — родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал, — сказал Александр Бастрыкин.

11 мая в гимназию в Казани ворвался ее бывший ученик Ильназ Галявиев и открыл стрельбу. В этот момент в классах находились 714 детей и 52 учителя. Убиты девять человек, среди них четверо мальчиков и три девочки из восьмого класса.

Пострадали 23 человека - 20 детей и трое взрослых.

Семьи погибших получат по одному миллиону рублей. По 400 тысяч рублей направят людям, получившим тяжелые ранения и ранения средней степени тяжести, по 200 тысяч рублей – легкой степени.

Следователи предъявили обвинение Ильназу Галявиеву по уголовному делу о нападении на гимназию (ч. 2 ст. 105 УК РФ), направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также