САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: При реализации программы реновации главное — поддержать людей

Опыт Москвы следует распространять на регионы, где также стоит проблема повышения качества жилищных условий россиян

В Госдуме открылась выставка, посвященная реализации программы реновации в Москве. На стендах представлены ключевые показатели, карта программы, которая отображает объекты строительства, а также фото будущих квартир и благоустройства дворов.

- Проблема со старым жильем существует по всей стране, и, конечно, такой подход, как в столице нашей Родины, может быть актуален в регионах. Поэтому сегодня мы, занимаясь анализом правоприменительной практики, изучаем, как сработала реновация. И конечно, уже думаем о том, можно ли это все сделать в наших российских регионах так, как сегодня решает этот вопрос Москва, — сказал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

По его словам, в России около 20 регионов-доноров, бюджеты которых достаточны для реализации программ реновации.

- Хочется подчеркнуть масштаб программы реновации в Москве. Миллион человек должны въехать в новое жилье. Задумайтесь, это огромный город: Воронеж, Волгоград или Екатеринбург, — сказал Вячеслав Володин.

По его мнению, следует также признать, что программа беспрецедентная. Если бы ее не реализовывали, то через 10 лет дома, которым по 60–70 лет, начали разрушаться.

- Хочу подчеркнуть роль президента, который поддержал инициативу. Госдума стала вести диалог с гражданами, а мэрия Москвы взяла на себя ответственность, — напомнил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы отметил, что столица начала реализацию реновации жилья, несмотря на снижение темпов роста экономики и санкций.

В это непростое время все фракции объединили свои усилия для того, чтобы не просто принять закон, а сделать это качественно. Сейчас права граждан защищены, идет улучшение их жилищных условий, причем каждый может как войти, так и выйти из программы», — заключил Вячеслав Володин.

ФОТО: Госдума



Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также